3
|
JJ+0,50
|
|
|
|
Libellé usuel de la date
|
K
|
Fêtes
|
Événements
|
01
|
2342246
|
|
|
|
|
Vendredi
|
01 octobre 1700
|
|
St Remi St Suliau
|
|
|
|
|
02
|
2342247
|
|
|
|
|
Samedi
|
02 octobre 1700
|
|
Saints Anges Gardiens
|
|
|
|
|
03
|
2342248
|
|
|
|
|
Dimanche
|
03 octobre 1700
|
|
18ème ap. Pentecôte St Mélar
|
|
|
|
|
04
|
2342249
|
|
|
|
|
Lundi
|
04 octobre 1700
|
|
St François d'Assise
|
|
|
|
|
05
|
2342250
|
|
|
|
|
Mardi
|
05 octobre 1700
|
|
St Placide et ses compagnons
|
|
|
|
|
06
|
2342251
|
|
|
|
|
Mercredi
|
06 octobre 1700
|
|
St Bruno
|
|
|
|
|
07
|
2342252
|
|
|
|
|
Jeudi
|
07 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
08
|
2342253
|
|
|
|
|
Vendredi
|
08 octobre 1700
|
|
Ste Brigitte de Suède
|
|
|
|
|
09
|
2342254
|
|
|
|
|
Samedi
|
09 octobre 1700
|
|
St Denis
|
|
|
|
|
10
|
2342255
|
|
|
|
|
Dimanche
|
10 octobre 1700
|
|
19ème ap. Pentecôte St François de Borgia St Clair
|
|
|
|
|
11
|
2342256
|
|
|
|
|
Lundi
|
11 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
12
|
2342257
|
|
|
|
|
Mardi
|
12 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
13
|
2342258
|
|
|
|
|
Mercredi
|
13 octobre 1700
|
|
St Édouard
|
|
|
|
|
14
|
2342259
|
|
|
|
|
Jeudi
|
14 octobre 1700
|
|
St Calixte
|
|
|
|
|
15
|
2342260
|
|
|
|
|
Vendredi
|
15 octobre 1700
|
|
Ste Thérèse d'Avila St Guenegan
|
|
|
|
|
16
|
2342261
|
|
|
|
|
Samedi
|
16 octobre 1700
|
|
Ste Hedwige St Vital
|
|
|
|
|
17
|
2342262
|
|
|
|
|
Dimanche
|
17 octobre 1700
|
|
20ème ap. Pentecôte
|
|
|
|
|
18
|
2342263
|
|
|
|
|
Lundi
|
18 octobre 1700
|
|
St Luc, évangéliste
|
|
|
|
|
19
|
2342264
|
|
|
|
|
Mardi
|
19 octobre 1700
|
|
St Pierre d'Alcántara St Ethbin
|
|
|
|
|
20
|
2342265
|
|
|
|
|
Mercredi
|
20 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
21
|
2342266
|
|
|
|
|
Jeudi
|
21 octobre 1700
|
|
St Hilarion Ste Ursule
|
|
|
|
|
22
|
2342267
|
|
|
|
|
Vendredi
|
22 octobre 1700
|
|
St Benoist de Macérac St Modéran
|
|
|
|
|
23
|
2342268
|
|
|
|
|
Samedi
|
23 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
24
|
2342269
|
|
|
|
|
Dimanche
|
24 octobre 1700
|
|
21ème ap. Pentecôte St Raphaël, archange St Martin de Vertou St Magloire
|
|
|
|
|
25
|
2342270
|
|
|
|
|
Lundi
|
25 octobre 1700
|
|
St Chrysanthe et Ste Darie St Gouesnou
|
|
|
|
|
26
|
2342271
|
|
|
|
|
Mardi
|
26 octobre 1700
|
|
St Évariste St Alor
|
|
|
|
|
27
|
2342272
|
|
|
|
|
Mercredi
|
27 octobre 1700
|
|
St Magloire de Dol
|
|
|
|
|
28
|
2342273
|
|
|
|
|
Jeudi
|
28 octobre 1700
|
|
St Simon & St Jude, apôtres
|
|
|
|
|
29
|
2342274
|
|
|
|
|
Vendredi
|
29 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
30
|
2342275
|
|
|
|
|
Samedi
|
30 octobre 1700
|
|
|
|
|
|
|
31
|
2342276
|
|
|
|
|
Dimanche
|
31 octobre 1700
|
|
22ème ap. Pentecôte
|
|
|
|
|